Демонтаж незаконных киосков в Киеве – подготовка столицы к Евро-2012: мнение

17 мая 2011  17:06 Отправить по email
Печать

Власти столицы Украины демонтируют незаконно установленные торговые точки в рамках подготовки города к Евро-2012. Такое мнение высказал эксперт ИА REX аналитик Павел Мельник, комментируя скандальный демонтаж киосков на рынке «Лесной».

«В рамках подготовки к Евро-2012 в Киеве начали сносить строения и особенно скопления строений, которые образовались вокруг станций метро и прочих зон скопления народа. Учитывая, что большая часть таких сооружений строились либо самовольно, либо посредством подкупа должностных лиц, выдающих разрешения, устанавливали такие МАФы, где только хотели», — рассказал Павел Мельник.

По его мнению, действия властей совершенно законны, поскольку расположение павильонов не соотвествует установленным нормам.

«В данном случае торговые киоски установлены в непосредственной близости от выхода из станции метро, в 2-х метрах от края 6-ти полосного проспекта, который является частью трассы Е95/М03 (Одесса-Киев-Москва-Санкт-Петербург) и в 2-х — 3-х метрах от конечных остановок трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов. По всем нормам, данные киоски установлены в зоне „красной линии“, то есть в зоне, где кроме газонов и пешеходных дорожек не должно ничего находиться, поэтому их демонтаж вполне законен и оправдан. Единственно, как обычно у нас это принято, из это опять сделали скандал с политическим подтекстом» — подчеркнул эксперт.

Напомним, 16 мая в Киеве произошли столкновения между элитным спецназом министерства внутренних дел Украины и предпринимателями рынка «Лесной». Потасовка разгорелась на почве демонтажа торговых киосков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть