Президент Литвы поддерживает ратификацию соглашения с Белоруссией о безвизовом перемещении

12 мая 2011  14:52 Отправить по email
Печать

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте поддерживает ратификацию соглашения между Белоруссией и Литвой о малом приграничном движении, согласно которому жители приграничных территорий (50 километров от границ — прим. ИА REX), смогут ездить без виз на аналогичную глубину территории соседнего государства. Об этом заявил 12 мая в Друскининкае на седьмом Белорусско-Литовском экономическом форуме президент конфедерации промышленников Литвы Бронисловас Лубис, передаёт корреспондент ИА REX.

Бронисловас Лубис также предположил, что ратификация данного документа литовской стороной задерживается из-за некоторых сложностей с переводом вышеупомянутого документа на литовский язык.

«Наши бюрократы сейчас тщательно занимаются переводом», — сказал Брониславас Лубис.

Напомним, что после ратификации данного документа в зону малого приграничного движения, на «глубину» не более 50 км, в Белоруссию смогут въезжать порядка 800 тыс. граждан Литвы без виз на основании соответствующего разрешения. В соответствии с этим порядком около 600 тыс. белорусов смогут беспрепятственно в Литве посещать родственников, православные и католические храмы, расположенные на литовской территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть