Глава МИД Турции проинформировал Хиллари Клинтон об итогах своего визита в Иран

18 февраля 2010  21:54 Отправить по email
Печать

18 февраля глава МИД Турции Ахмед Давудоглу провел телефонную беседу с госсекретарем США Хиллари Клинтон. В ходе беседы турецкий министр подробно проинформировал свою американскую коллегу о визите в Иран и проведенных там переговоров с руководством этой страны относительно ее ядерной программы, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Давудоглу считает, что существует прочная основа для разрешения вопроса дипломатическими путями. "Есть возможности разрешения проблемы дипломатическими путями. Необходимо оценить эти возможности", - отметил Давутоглу в ходе беседы с Клинтон.

Как сообщает CNN-Turk ожидается, что на днях премьер-министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган проведёт телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой. Помимо этого глава МИД Турции проведёт телефонный разговор с советником по национальной безопасности США Джимом Джонсом.

Между тем для обсуждения этого и других вопросов замгоссекретаря США Уильям Бёрнс прибыл в Анкару. Ожидается, что Бёрнс встретится с высокопоставленными лицами и военными представителями Турции.

Отметим, министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу проводит челночную дипломатию между сторонами. В начале этой недели Давудоглу провёл в Тегеране переговоры.В ходе контактов глава МИД Турции выступил с новыми предложениями. В настоящее время неизвестны подробности данных предложений. Однако обе стороны не отклонили предложения, что и считается важным моментом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть