К «Сколково» россияне относятся иначе, чем к нацпроектам: опрос

67% россиян, опрошенных Левада-центром, считают, что в целом деньги, направленные на создание центра высоких технологий в подмосковном городе Сколково, принесут какой-либо эффект
5 мая 2011  23:14 Отправить по email
Печать

67% россиян, опрошенных Левада-центром, считают, что в целом деньги, направленные на создание центра высоких технологий в подмосковном городе Сколково, принесут какой-либо эффект, сообщает ИА REX. Только 4% из них уверены, что эти средства будут потрачены очень эффективно, 27% говорят, что довольно эффективно, а ещё треть опрошенных (36%) полагают, что их потратят малоэффективно. Напротив 19% россиян, принявших участие в опросе, ответили, что деньги на создание центра будут разворованы.

Социологи отмечают, что при всём скептическом отношении к национальным проектам, инициированным федеральными властями, к «Сколково» россияне относятся лучше, чем к прочим модернизационным проектам, которыми руководил президент России Дмитрий Медведев.

Как ранее сообщало ИА REX, инновационный центр «Сколково» — это новый город, в котором будут обеспечены особые экономические условия для развития интеллектуального капитала компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: космос и телекоммуникации, медицинская техника и фармацевтика, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. Попечительский совет фонда «Сколково» возглавляет президент России Дмитрий Медведев, сопредседателями являются экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт и председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, который также является президентом фонда «Сколково».

Добавим, 15-18 апреля 2011 года Аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть