Виктор Янукович вновь принес жертву химере «объединения страны»: мнение

5 мая 2011  11:16 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, народный депутат Украины Евгений Царьков считает привлечение братьев Ющенко к работе в Совете по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецькый арсенал» очередной жертвой команды Януковича во имя химеры «объединения страны».

«Как ещё можно оценить предложение войти в наблюдательный совет „Мыстецкого арсенала“ Петру Ющенко буквально через несколько дней после появления сюжета канала СТБ о том, что тот задолжал исполнителям его проекта „История Украины в портретах“ несколько сот тысяч гривен. В частности, один только багетчик Марченко требует возвращения 180 тыс. гривен. А он, между прочим, влез в долги, чтобы выполнить заказ и теперь вынужден оплачивать еще и проценты», — утверждает депутат.

Однако, по словам эксперта, братья Ющенко руководствуются лозунгом «Кому я должен — всем прощаю». «Опять же, художники ограничились устной договоренностью, понадеявшись на высокую моральность «мессии» и кандидата в патриархи, но не учли, что мораль у них «трипольско-бандеровская», — предположил парламентарий.

Между тем, Евгений Царьков подчёркивает: «Дело, конечно, не в Петре Ющенко и его морали, а в том, что президент допускает нечистоплотных людей к культурным богатствам страны, которые предполагается держать в „Мыстецком арсенале“. Как говорится, пусти козла в огород. Хотелось бы понять, кто и зачем в Администрации президента проворачивает такие махинации и не пора ли ввести в наблюдательный совет Нефтегаза Юлию Тимошенко?».

Напомним, что глава Украины создал Совет по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецькый арсенал». Экс-президент Виктор Ющенко указом Виктора Януковича от 28 апреля назначен его сопредседателем. Также в Совет вошел и брат экс-президента, народный депутат Украины Пётр Ющенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть