Убийство бен Ладена - одна из предвыборных акций Барака Обамы: мнение

3 мая 2011  22:26 Отправить по email
Печать

Преподаватель Государственного Университета Управления, кандидат экономических наук Валерий Опекунов уверен, что последствия убийства Усамы бен Ладена будут такие же, как после сожжения Корана. Он напомнил, что тогда произошло несколько терактов, погибли сотрудники ООН в Афганистане, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это убийство отразится только так — в виде мести и актов возмездия. Во всех странах уже приняли меры безопасности. Радость американцев на улицах выглядит несколько наивно, они забыли, что бен Ладен ими и был создан», — отметил эксперт.

«Это одна из предвыборных акций Барака Обамы накануне грядущих выборов в президенты США. Они прекрасно знали, где он находится и сделали это в тот момент, когда нужно было поднять рейтинг Обамы, а также для того, чтобы внимание общественности отвести от действий США в арабских странах», — отметил Опекунов.

Выражение одобрения главами других стран, по его словам, является обычной дипломатией: «Поддержка, которую сейчас выражают остальные государства — это политический этикет. В том числе со стороны России. Нам он знаком еще раньше, так как создавался в Афганистане для борьбы с нами. А потом он начал бороться с ними».

Напомним, что лидер экстремистской группировки «Аль-Каида» Усама бен Ладен убит в Пакистане американскими спецслужбами после 10 лет поисков организатора самого громкого теракта в истории США 11 сентября 2001 года. «Правосудие свершилось», — объявил Барак Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Who Know?
Карма: 5
04.05.2011 00:51, #409
Что-то заигрались ребятки. Похоже на предсмертную агонию: покусать всех, не смотря ни на что...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть