Демонополизация техосмотров улучшит автомобильную ситуацию в Москве: мнение

3 мая 2011  11:58 Отправить по email
Печать

Законопроект о демонополизации техосмотров, выдвинутый Александром Бурковым и поддержанный президентом РФ Дмитрием Медведевым, является правильным решением. В этом выразила уверенность представитель региональной общественной организации «Московский городской союз автомобилистов» Наталия Щеглова, передаёт корреспондент ИА REX.

«На мой взгляд, законопроект, выдвинутый депутатом Государственной Думы Александром Бурковым, правильный, поскольку техосмотр уже сейчас стал притчей во языцех. По сути, для людей, работающих в органах, техосмотр стал поводом для зарабатывания денег. К тому же автомобилистам приходится терять много времени на процедуру техосмотра, приходится отпрашиваться с работы. Разумеется, есть люди, заинтересованные в том, чтобы закон не прошёл процедуры чтения и принятия, но здравый смысл все-таки должен победить. Все же мне кажется, что принятие этого законопроекта должно улучшить автомобильную ситуацию в столице», — отметила Наталия Щеглова.

Напомним, инициатива депутата Александра Буркова о реформировании процедуры технического осмотра автомобилей была поддержана Дмитрием Медведевым. По мнению Буркова, процедура прохождения техосмотра изжила себя, и поэтому её необходимо исключить из ведомства МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть