Наработки Союзного государства позволяют оперативно строить Таможенный союз: мнение

3 мая 2011  10:10 Отправить по email
Печать

Наработки, созданные Союзным государством Белоруссии и России, сегодня позволяют весьма оперативно строить Таможенный союз (ТС) Белоруссии, России и Казахстана. Об этом сообщил член постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ, зампредседателя постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества по таможенному регулированию и пограничной политике Виталий Бусько, передает корреспондент ИА REX.

По словам Виталия Бусько, благодаря тому, что в Союзном государстве уже давно были унифицированы законы, касающиеся таможенной и пограничной политики, когда создавался Таможенный кодекс — основной документ ТС, пришлось «подгонять» только казахстанское законодательство. Благодаря унифицированности многих законов Белоруссии и России в области экономической политики, есть надежда на скорое создание на базе Таможенного союза уже Единого экономического пространства трёх государств, которое, вполне возможно, удастся запустить с 1 января 2012 года.

«Белоруссия и Россия идут по пути интеграции, который оказывается, в конечном итоге, важен не только для них самих, но и для других стран», — добавил Виталий Бусько.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть