Кэмерон: Конкретные лица не являются целями НАТО на территории Ливии

1 мая 2011  14:36 Отправить по email
Печать

Конкретные лица не являются целями воздушных ударов НАТО по территории Ливии. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 1 мая в интервью Би-би-си.

По его словам, политика стран НАТО в отношении выбора целей «соответствует Резолюции Совбеза ООН 1973 и призвана предотвратить гибель мирных граждан». При этом Кэмерон не стал комментировать сообщения о гибели сына Муамара Каддафи Саифа аль-Араба и трёх внуков, сославшись на то, что это «неподтверждённые сведения».

Между тем, с резкой критикой действий коалиции выступил глава международного комитета Госдумы РФ Константин Косачёв. Он подчеркнул, что если информация о гибели родственников Каддафи подтвердится, это станет «ударом по деятельности коалиции». При это он заметил, что «всё больше фактов свидетельствует о том, что целью антиливийской коалиции является физическое уничтожение Каддафи».

Как ранее сообщало ИА REX, официальный представитель правительства Джамахирии Муса Ибрагим 1 мая в результате бомбардировки авиацией НАТО в ночь на 1 мая в столице Ливии погибли сын и трое внуков Каддафи, а также ранены ещё несколько его родственников и близких. По его словам, сам полковник также находился в здании, но при бомбардировке не пострадал. Муса Ибрагим подчеркнул, что авианалёт был «прямой попыткой убийства лидера страны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть