Светлана Журова: Семейные детские сады требуют нормативно-правового регулирования

29 апреля 2011  15:26 Отправить по email
Печать

К семейным детским садам должны быть установлены требования, как и к другим детским дошкольным учреждениям. Об этом заявила зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Светлана Журова 29 апреля в ходе мультимедийного моста между Москвой и Санкт-Петербургом на тему «Детские сады — взрослые проблемы», передаёт корреспондент ИА REX.

«В 90-е произошло перепрофилирование детских садов, и непонятно, как они использовались. Необходимы изменения в градостроительном кодексе и соблюдение этих изменений. У нас, у „Единой России“, есть партийный проект под названием „Детские сады — детям“, и этот проект реализовывается, поступательные движения есть. Необходимо ли увеличивать группы в детсадах? Неоднозначный вопрос, и это палка о двух концах. Мы рассматриваем требования к частным детским садам. Семейные детские сады также требуют нормативно-правового регулирования», — сказала Журова.

Говоря о проблеме нехватки мест в детских садах, она высказала мнение, что «такая ситуация существовала и в СССР». «Об этом я делаю вывод, исходя из бесед с пожилыми людьми», — пояснила Журова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть