В Гаагский трибунал будет направлен иск против экс-президента Армении Роберта Кочаряна

18 февраля 2010  17:07 Отправить по email
Печать

Иск против экс-президента Армении Роберта Кочаряна в Гаагский трибунал будет подан в течение ближайших 2-3 дней. Об этом на пресс-конференции в Ереване 19 февраля заявил член оппозиционного "Армянского национального конгресса" Давид Шахназарян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сбор подписей в поддержку этой инициативы был начат еще в 2008 году. Впервые идею привлечения Кочаряна к ответственности озвучил первый президент Армении Левон Тер-Петросян на митинге оппозиции 20 июня 2008 года. По мнению оппозиции, власти допустили "тотальную фальсификацию президентских выборов, имела место узурпация власти, проявлением чего стал не имеющий ничего общего с правосудием арест 82 человек".

По оценкам Шахназаряна, главным организатором "узурпации власти" является Роберт Кочарян, который "совершил преступление не только перед армянским народом и гражданами страны, но и против человечества и должен предстать за это перед Гаагским трибуналом". "Пусть Роберт Кочарян не надеется и пусть никто не думает, что бывший президент избежит наказания за события 1 марта", - отметил он. Иск оппозиции против второго президента Армении составлен на 400 страницах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть