Медведев внес в Госдуму блок законопроектов по упорядочению функций МВД

18 февраля 2010  16:53 Отправить по email
Печать

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную думу РФ законопроекты, касающиеся реформы МВД. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости .

Документ, подразумевающий внесение изменений в закон "О милиции" и в Положение о службе в органах внутренних дел, направлен на совершенствование прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел. Кроме того, определяется исчерпывающий перечень грубых нарушений служебной дисциплины. Также устанавливается новое основание увольнения сотрудника из органов внутренних дел - "неоднократное неисполнение служебных обязанностей без уважительных причин при наличии дисциплинарных взысканий, наложение которых осуществлено в письменной форме".

Второй законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, он направлен на усиление защиты прав граждан и организаций от неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел. Законопроектом устанавливается, что совершение преступления сотрудником органа внутренних дел является обстоятельством, отягчающим наказание.

Третий законопроект касается отнесения территориальных управлений милиции к органам дознания. В соответствии с этой статьей к органам дознания относятся органы внутренних дел РФ. Кроме того, в соответствии со статьями 8 и 9 закона "О милиции" к органам дознания относятся криминальная милиция и милиция общественной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть