Дмитрий Рогозин: Не исключается наземная операция в Ливии под видом гуманитарной помощи

18 апреля 2011  15:43 Отправить по email
Печать

Некоторые западные страны говорят о продолжении операции, которая будет подана как обеспечение гуманитарных конвоев в связи с гуманитарной катастрофой. Но сама катастрофа началась как результат бомбежек. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, по итогам заседания Совета Россия-НАТО на видеоконференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Запад решил влезть в чужую гражданскую войну. Это серьезная ошибка. Совет Безопасности ООН – это не филармония, что бы там устраивать импровизацию на музыкальные темы. Резолюция принята, все остальное уже нарушение международного права».

Дмитрий Рогозин сообщил, что в принятую Резолюцию не входят меры, за которые выступают некоторые западные страны.

«У нас есть факты о том, что все больше и больше некоторые европейские державы выступают на стороне повстанцев. Просим прекратить нарушать резолюцию Совбеза ООН, особенно в той части, которая касается введения эмбарго на поставки оружия в зону конфликта...Еще никто никогда не демонстрировал успех в тушении пожара с помощью керосина», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Эксперт считает недопустимыми действия НАТО, в которых Альянс отчитывается только сам перед собой.

«Если начнется наземная операция, то она будет категорически не поддержана западным общественным мнением. Такая ливийская война будет иметь тенденцию к разрастанию и приведет к глубокому политическому кризису всей политической системы Европы. НАТО не может брать на себя ответственность вести военные действия и самим же перед собой отчитываться. Отчитываться они должны совету безопасности в Нью-Йорке», - заявил Дмитрий Рогозин.

18 апреля состоялась видеоконференция Москва-Брюссель, где Дмитрий Рогозин рассказал последние новости ситуации вокруг Ливии.

Напомним, что военные операции в Ливии начались 19 марта под руководством США, а 31 марта полностью перешли под командование НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть