Утверждена программа сотрудничества Украина – НАТО

14 апреля 2011  18:33 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович утвердил программу сотрудничества Украина - НАТО на 2011 год. Указ №468 от 13 апреля 2011 года вступил в силу с момента его подписания президентом, передаёт корреспондент ИА REX.
В тексте документа указаны приоритетные цели на текущий год в сферах экономики, энергетической безопасности, утверждения демократии, внешней политики и евроинтеграции. В рамках данной программы запланированы такие мероприятия, как удержание инфляции на уроне 10% в рамках экономического сотрудничества и привлечение общественности к сотрудничеству Украина-НАТО в сфере утверждения демократии.

Кроме того планируется в рамках пункта о защите прав национальных меньшинств продлить до 2015 года программу расселения и обустройства татар на территории Украины (АРК Крым). В части сотрудничества по энергетической безопасности, программа предусматривает интеграцию объединенной энергетической системы Украины в ENTSO-E (объединение европейских энергосистем). Также предполагается принятие ряда законодательных актов в сферах внешней политики, в том числе реадмиссии нелегальных мигрантов с территории стран Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть