Желание работать в Сколково будут формировать в пять касаний

13 апреля 2011  12:50 Отправить по email
Печать

Для инновационного центра «Сколково» важны российские ученые и студенты, а также отношение малого и среднего бизнеса. Об этом заявил вице-президент фонда «Сколково» Станислав Наумов 13 апреля в Москве в ходе пресс-конференции, посвященной перспективам инновационного научного центра, передает корреспондент ИА REX. «Мы довольны тем, что позитивный настрой, заданный руководством страны, сохраняется. Есть связь со знаковыми проектами из нашей истории, и есть чувство, что это не просто повторение Кремниевой долины, а что-то большее. Уже сейчас у нас имеется около 35 перспективных проектов», — отметил Наумов.

По его словам, сейчас стоит задача — с помощью модели пяти касаний сформировать желание: «Хочу работать в Сколково». «Мы хотим, чтобы среди этого проекта также были российские ученые, уехавшие в другие страны и желающие вернуться. Обмен опытом между ними и отечественными учеными будет бесценным. И мы хотим, чтобы умные стали богатыми», — подчеркнул Наумов.

Напомним, научный центр «Сколково» — проектируемый российский аналог Силиконовой и Кремниевой долин, который призван собрать под свое крыло лучших отечественных ученых, академиков, инженеров и талантливых перспективных выпускников. Координатором создания центра назначен бизнесмен Виктор Вексельберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть