В Москве прошёл митинг в поддержку сирийского правительства

11 апреля 2011  16:01 Отправить по email
Печать

11 апреля на площади Пречистенские Ворота около памятнику Ф. Энгельсу прошёл митинг в поддержку сирийского правительства, организованный гражданами Сирии, проживающими в столице. Участники заявляли о своей солидарности с политикой президента Башар Хафез аль-Асада и выражали надежду на помощь России в урегулировании ближневосточного конфликта, передаёт корреспондент ИА REX.

Митинг в поддержку сирийского правительства Фото: ИА REX
Митинг в поддержку сирийского правительства Фото: ИА REX
В санкционированном митинге приняли участие около 150 сирийцев, которые скандировали лозунги в поддержку своего правительства. По мнению демонстрантов, страны-участники урегулирования ближневосточного конфликта пытаются отстранить Сирию от решения проблем региона и навязать ей западный революционный сценарий, что наблюдается в ряде арабских государств. «Они хотят, чтобы роль Сирии в ближневосточном урегулировании была сведена к нулю. Поэтому сирийские граждане, и внутри страны, и за рубежом поднимают государственные флаги в поддержку нашей власти. Мы уверены, что внешние силы, навязывающие стране свой сценарий, ничего не добьются», — сообщил корреспонденту ИА REX один из участников акции.

Митинг в поддержку сирийского правительства Фото: ИА REX
Митинг в поддержку сирийского правительства Фото: ИА REX
Кроме того, демонстранты выразили надежду на более активное участие России в разрешении ближневосточного конфликта. «Россия дружественная страна, у неё есть свои исторические, экономические и геополитические интересы в нашем регионе, особенно в Сирии. К тому же мы не так далеко расположены от друг от друга и Россия является одновременно членом группы по ближневосточному урегулировании. Мы ждём от неё более активного участия в урегулировании ситуации и уверены, что Россия сыграет свою роль», — сообщил другой участник.

Мероприятие прошло без эксцессов. Участники акции держали в руках плакаты с изображением президента республики Башар Хафез аль-Асадом и плакаты с лозунгами на арабском и русском языках, а также распевали национальные песни. Данный митинг должен стать частью аналогичных демонстраций, устраиваемых в различных государствах и городах мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть