Андрей Бородин считает законной и этичной сделку «Банка Москвы» с Еленой Батуриной

9 апреля 2011  20:18 Отправить по email
Печать

Президент «Банка Москвы» Андрей Бородин считает, что сделка кредитного учреждения с компанией «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной, была законной. Как бизнесмен рассказал в интервью телеканалу «РЕН ТВ», в данный момент его обвиняют в превышении своих полномочий при выдаче кредита Батуриной, однако он «не вышел за рамки этических норм», передаёт корреспондент ИА REX.

«Я считаю сделку законной, потому что до сего момента ни одна из сторон не понесла ущерба», — рассказал Бородин. По его словам, в данный момент следователь обвиняет его в превышении своих полномочий, однако сам бизнесмен подчеркнул, что не вышел за рамки законных и этических норм, характерных для своременной России. «На мой взгляд то, что было сделано, не выходит за рамки тех этических норм, в которых живет на сегодняшний момент наше государство. В Лондоне это, возможно, вызвало бы больше кривотолков, но в Москве это нормальное явление», — отметил он.

«На сегодняшний момент могу сказать, что вся эта история выглядит — особенно за западе — как история жёсткой корпоративной войны, которая вот-вот перейдёт или уже перешла в историю рейдерского захвата бизнеса», — заявил глава «Банка Москвы».

Также, Бородин ещё раз подтвердил, что не собирается просить политического убежища в Великобритании и прибегнет к подобным действиям только в случае безвыходной ситуации. "Я не заинтересован в том, чтобы просить политического убежища в Великобритании, поскольку связываю свою дальнейшую судьбу с той страной, в которой я родился и вырос. Но, если, как говорится, мне будет приставлен нож к горлу и выбор встенет между тем, чтобы отправиться на тюремные нары в России или вот этим вынужденным шагом, то я, конечно, буду думать о том, что буду вынужден его сделать, — рассказал он. Своё текущее пребывание в Лондоне бизнесмен объяснил желанием вести спор с государством «на нейтральной территории». «Если уж вести спорт, то нужно вести его на нейтральной территории», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть