Президент Банка Москвы признался, почему он уехал из страны

8 апреля 2011  18:12 Отправить по email
Печать

Президенту Банка Москвы Андрею Бородину «сложно спорить» с тем, что он уехал из страны, чтобы не попасть в тюрьму. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ведущей программы «Неделя» на РЕН ТВ Марианне Максимовской.

«Я получил копию постановления следователя, и насколько я понимаю, теперь мой статус изменен со свидетеля на обвиняемого, причем, статья, по которой возбуждено уголовного дело, и та статья, по которой мне предъявлено обвинение, они разные, не знаю почему», — отметил Бородин.

Отвечая на вопрос о том, что выглядит все так, что он уехал из Москвы, чтобы не попасть в тюрьму и на воле вести переговоры о продаже своей немаленькой доли, Бородин сказал: «Спорить сложно».

Кроме того, Бородин рассказал о причинах своего отъезда в Лондон, о том, считает ли он сделку с участием Елены Батуриной законной и этичной, и согласен ли он с теми, кто называл Банк Москвы карманным банком семьи бывшего столичного мэра Лужкова. Также Бородин рассказал о том, почему он так жестко ведет переговоры с банком ВТБ о продаже своей крупной доли в Банке Москвы и как ему вообще удалось стать не просто наемным менеджером, а совладельцем крупнейшего столичного банка. Полную версию интервью телеканал покажет 9 апреля в 19:00.

Напомним, 25 марта Андрею Бородину была выписана повестка с требованием явиться 28 марта к следователю. В назначенный день Бородин не явился, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 201 УК (злоупотребление полномочиями). Позднее адвокаты сообщили, что президент Банка Москвы находится на лечении в Великобритании в связи с нервным срывом, а управление банком передано вице-президенту Сергею Ермолаеву. 7 апреля Бородин сообщил, что будет руководить банком дистанционно из Лондона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть