Собянин «информатизирует» ещё 200 столичных школ

8 апреля 2011  10:23 Отправить по email
Печать

В Правительстве Москвы дополнительно выделят ещё 12 млрд рублей на программы информатизации столичных школ и улучшения их материально-технической базы. Как сообщает пресс-центр ведомства, об этом заявил мэр города Сергей Собянин на встрече с директорами образовательных учреждений, передаёт корреспондент ИА REX.

Собянин рассказал, что 186 столичных школ уже оснащены компьютерными классами и интерактивными досками для первоклашек, и в течение 2011 года к программе модернизации материально-технической базы подключат ещё 200 образовательных учреждений. «Помимо этого выделены дополнительные деньги на благоустройство школьных территорий, ремонт, обеспечение оборудованием и техникой школ. В общем и целом (необходимо вместе с последними поправками посчитать), это около 12 млрд по кругу выходит дополнительных средств, которые мы отпускаем в этом году для улучшения материально-технической базы школ», — сообщил он.

Отметим, что ранее мэр заявлял о том, что в столице не останется школ, не устраивающих родителей качеством образования, и программы по «информатизации» — часть плана модернизации столичного образования, предусмотренного пилотным проектом Правительства.

В свою очередь главный омбудсмен Москвы Евгений Бунимович отмечал, что многие столичные школы не могут поддержать данные инновационные программы просто в силу отсутствия должной подготовки преподавательского состава. Это хорошо проиллюстрировал недавний карантин в учебных заведениях, когда даже оснащенные передовыми технологическими средствами школы не могли обеспечить дистанционного обучения детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть