Калужская область станет территорией диалога культур

6 апреля 2011  17:51 Отправить по email
Печать

Сегодня, 6 апреля, в Боровском районе Калужской области на базе культурно-образовательного центра «Этномир» состоялось выездное заседание общественного советапо координации деятельности национальных общественных объединений при губернаторе области. Его провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Виктор Квасов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, рассматривался комплекс мер, направленных на укрепление межнациональных отношений в регионе. Отмечалась необходимость дальнейшего расширения на территории области культурных и межконфессиональных связей, пропаганды толерантности и веротерпимости, профилактики экстремизма.

В ходе обсуждения Виктор Квасов особо подчеркнул, что сфера межэтнических отношений требует постоянного и системного внимания властей всех уровней. Он обратил особое внимание на важную роль культурно-просветительной деятельности в гармонизации межнациональных связей, а также призвал все расположенные на территории области национальные автономии к диалогу культур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть