Пенсионный возраст могут повысить после 2020 года

12 января 2010  14:37 Отправить по email
Печать

Обсуждать повышение пенсионного возраста следует не ранее 2020 года, уверен спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 12 января комментируя предложение Министерства финансов РФ Грызлов отметил, что повышение возраста выхода на пенсию связан в том числе с продолжительностью жизни. «Продолжительность жизни россиян уступает продолжительности жизни многих развитых стран», — сказал Грызлов. Он также напомнил, что Стратегия 2020 содержит раздел, касающийся повышения качества жизни, что должно привести к увеличению продолжительности жизни. «К 20-му году если мы достигнем результатов, тогда может быть можно будет думать о повышении пенсионного возраста. До 20-го года эту тему вообще поднимать не стоит», — заявил Грызлов.

Решать проблемы Пенсионного фонда за счет повышения возраста выхода на пенсию нельзя, считает Грызлов. Он считает, что средства Пенсионного фонда необходимо использовать более рационально.

Напомним, что ранее замминистра финансов Сергей Шаталов призвал как можно скорее начать «обсуждать вопросы пенсионного возраста и софинансирования работниками своих пенсий». По мнению экспертов, для мужчин срок выхода на пенсию может быть поднят на 5 лет, а для женщин — на 7 или даже на 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть