«Гостиничная компания» не подтвердждает информацию о строительстве парламентского центра на месте гостиницы «Россия»

23 марта 2011  16:49 Отправить по email
Печать

Не исключено, что СМИ поторопились с передачей управлению делами президента РФ проекта по строительству на месте бывшей гостиницы «Россия». В «Гостиничной компании», в которую сейчас входит ОАО «Россия», корреспонденту ИА REX не подтвердили информацию издания «Ведомости» о передаче в госсобственность прав на девелопмент территории для дальнейшего строительства на ней парламентсткого центра.

Напомним, в прессе уже обсуждали отклоненный ранее проект по возведению парламентского центра на территории бывшей гостиницы «Россия». По данным СМИ, согласно указанному проекту, якобы предложенному мэром города Сергеем Собяниным, в новом здании предположительно разместят Совет Федерации и Государственную думу, а ОАО «Россия» будет передана в собственность государства. Тем не менее, пресс-секретарь «Гостиничной компании» Илья Разбаш заявил корреспонденту ИА REX, что отсутствуют подтверждающие это документы. В то же время он не стал и опровергать появившуюся в СМИ информацию: «Нет ни единого документа на этот счёт. Легитимность таких заявлений должна быть подтверждена какими-либо бумагами — соответствующим постановлением правительства или президента, но ничего этого нет», — заявил Разбаш.

Отметим, что в случае реализации предполагаемого проекта потребуется выделить из бюджета порядка 2-3 млрд долларов, так как по задумке правительства планируется возвести комплекс из нескольких зданий с большим залом на 5 тыс мест. Добавим, что предыдущий мэр столицы Юрией Лужков не поддержал идею стоительства на месте гостиницы «Россия» парламентского центра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть