Собянин уволил главу комитета по рекламе из команды Лужкова

16 марта 2011  12:03 Отправить по email
Печать

Увольнение председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова, уголовное преследование которого бывший мэр столицы Юрий Лужков называл несправедливым, вызвало неподдельный интерес со стороны СМИ. Журналисты спешат перепечатать сообщения, появившиеся в информационных агентствах, дать подробности, а главное – прогнозируют, изменятся ли теперь темп рассмотрения в суде уголовного дела Макарова.

Отметим, что официальной причиной, по которой мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности Владимира Макарова, является реорганизация комитета. Причем, по информации РИА Новостей, приказ об увольнении подписан еще 11 марта.

Напомним, что Макарову грозит срок до четырех лет лишения свободы. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при распределении рекламных площадей. С августа 2009 по февраль 2010 года он находился под стражей по обвинению в превышении должностных полномочий. Как напоминает РБК daily, по версии следствия, Макаров от имени комитета рекламы, информации и оформления Москвы в июле 2004 года заключил ряд соглашений с несколькими фирмами о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению столицы. При этом чиновник, превысив свои должностные полномочия, предоставил данным организациям 50% льготу. В результате бюджет города Москвы недополучил в период с 2004 по 2007 годы более 252 млн руб.

15 февраля 2010 года он был освобожден из СИЗО под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

Дальнейшая судьба чиновника под вопросом. Будет ли ему предложена другая должность пока не сообщается. Суд по делу Макарова продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть