Евгений Бунимович считает, что карантин в столичных школах выявил ряд системных проблем образования

14 марта 2011  23:48 Отправить по email
Печать
Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Евгений Бунимович считает, что недавний карантин проиллюстрировал типичные системные проблемы столичной образовательной системы. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, он направил письмо в адрес мэра города Сергея Собянина, где обратил внимание на типичные вопросы, возникающие при вынужденном нахождении ребенка дома, передает корреспондент ИА REX.
В первую очередь, это вопрос надзора за ребенком в период школьного карантина. По словам Евгения Бунимовича, далеко не все родители могут организовать безопасное нахождение здоровых детей дома. В связи с этим он предложил принять соглашение, по которому московским работодателям следует идти навстречу своим сотрудникам, в период нахождения их детей дома во время карантина. А для государственных структур такое соглашение должно стать обязательным. Также, уполномоченным по правам ребенка подчеркнул, что необходимо расширить программу дистанционного обучения детей во время карантина. Так, в текущем году указанная программа охватила лишь 7 тыс столичных школьников, 1 тыс из которых — учащиеся первых классов. По словам Бунимовича, технологии дистанционного образования могут быть использованы в гораздо более массовом порядке и охватывать каждого ребенка, оставшегося дома из-за карантина.
Отметим, что, по мнению родителей, указанная программа хотя и открывает перед детьми дополнительные образовательные возможности, но текущий карантин показал, что далеко не каждый ребенок имеет возможность выхода в интернет. Кроме того, такими возможностями обладает далеко не каждая столичная школа, так как не все преподаватели в должной мере обладают навыками работы в сети.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть