Герман Греф: Сбербанк в Белоруссии надолго

10 марта 2011  22:36 Отправить по email
Печать

Сбербанк России пришёл в Белоруссию надолго. Об этом заявил председатель правления банка Герман Греф на пресс-конференции в Минске по итогам визита в республику 10 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем Герман Греф отметил, что Сбербанк готов участвовать в процессах приватизации в Белоруссии. «Мы готовы увеличивать наше присутствие здесь, активно участвовать в процессах приватизации, — сказал председатель правления. — Структурно мы к этому готовы. Думаю, с нашим опытом мы можем быть полезны Белоруссии».

Оптимизм, по словам Грефа, вызывает, понимание Мясниковичем того, что для исправления ситуации в белорусской экономике сегодня необходимо предпринимать меры. «Правительство республики профессионально подготовлено к решению вопросов», — отметил Греф.

C белорусской стороной, по его словам, также «обсуждаются проекты в сфере кредитования инвестиционной деятельности крупных предприятий, финансирования строительства коммерческой недвижимости, жилья». «Мы видим, что потенциал для дальнейшего расширения присутствия есть», — заключил Греф.

Отвечая на вопрос о возможном расширении на территории Прибалтики, он отметил, что ни в одном из прибалтийских государств на сегодняшний день нет активов, которые могли бы быть интересны Сбербанку. В то же время, Греф не исключил, что такой интерес может появиться в перспективе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть