Медведев: Факультативы и кружки для школьников платными не будут

8 марта 2011  12:53 Отправить по email
Печать

Разговоры о том, что факультативные курсы, творческие кружки станут платными в рамках нового образовательного стандарта, не имеют под собой никакого основания. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с многодетными матерями в преддверии 8 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«В образовательном стандарте нигде не говорится о том, что все факультативные предметы, возможности для творческого развития, кружки, секции или же направления творческого образования в специализированных школах будут платными. Мы таких решений не принимали и принимать не будем», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

В то же время, Медведев заметил, что «по мере возможности, конечно, тот, кто способен помогать, должен помогать». «Здесь не должно быть унифицированного подхода. Скажем прямо: есть у нас категории людей, которые способны заплатить за образование своего ребенка и в школе, и за внешкольное образование, и готовы это делать. Более того, с удовольствием это делают. Но есть люди, которые не способны заплатить ни за какое образование», — сказал президент.

«Поэтому здесь нельзя подходить с едиными мерками. И именно поэтому никаких специальных решений о том, что всё это будет платным, государство не принимало и принимать не будет. В этом вы можете быть уверены», — заключил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть