Ленобласть - Эстония: Основные приоритеты работы на три года

15 февраля 2010  18:39 Отправить по email
Печать

Наиболее актуальными вопросами сотрудничества Ленинградской области и республики Эстония являются обустройство пограничных переходов и развитие муниципального сотрудничества. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 15 февраля, заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе встречи с новым генеральным консулом Эстонской Республики в Санкт-Петербурге - господином Расмусом Луми.

Комментируя необходимость развития пограничных переходов, Сердюков рассказал о том, что многие жители г. Нарва (Эстонская республика) ездят в расположенный на противоположном берегу реки г. Ивангород (Россия). В частности, по словам Сердюкова, граждане Эстонии получают в Ивангороде медицинские услуги, а также совершают покупки.

Напомним, в 2010 году планируется начать ремонт моста через р. Нарву (Российско-Эстонская граница). В том, что касается развития муниципального сотрудничества, Сердюков заявил о том, что речь идет, прежде всего, об обмене опытом между муниципальными образованиями двух стран. Он призвал консула способствовать развитию этих программ.

Расмус Луми был назначен генеральным консулом Эстонской республики в Санкт-Петербурге в декабре 2009 года. Срок работы генерального консула - 3, 5 года. До назначения генеральным консулом в Санкт-Петербурге Луми работал в Канаде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть