Жириновский: ООН следует ввести международные ограничения на срок правления глав государств

3 марта 2011  18:51 Отправить по email
Печать

В целях становления демократии и гражданского общества во всех странах следует установить международные нормы, делающие невозможным нахождение главы государства на своём посту более 10 лет. Так считает вице-спикер Госдумы РФ, глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент ИА REX.
По мнению лидера либерал-демократов, руководители государств должны находиться на своих постах не более 10 лет (два срока по 5 лет). Введение такого стандарта, уверен он, исключит возможность установления в мире тоталитарных режимов.
«За несоблюдение международного стандарта демократии, который нужно утвердить в ООН, автоматически должны следовать самые жёсткие санкции, немедленно проводить выборы. И рекомендация всем странам – выбирать на один срок, 5 лет», — цитирует Жириновского пресс-служба ЛДПР.
Международные стандарты, как считает вице-спикер, должны касаться не только срока пребывания глав государств на своих постах. «Стандарты должны быть также в борьбе с коррупцией, организованной преступностью и наркотиками», — подчёркивает Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Janaluska
Карма: 5
03.03.2011 21:38, #177
Заодно будет повод замутить революцию в Англии. Ибо нефиг больше 10 лет на троне сидеть.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть