Беспорядки на Ближнем Востоке - подготовительный этап перед Третьей мировой войной: мнение

28 февраля 2011  23:10 Отправить по email
Печать

Финансовый аналитик, эксперт компании MPP Consulting Павел Мельник считает, что война в Ливии стала результатом восстаний в Египте. Но если посмотреть глубже, то становится ясно, что все эти внутренние локальные конфликты спровоцированные недовольством властью и повышением цен на продукты питания являются всего лишь подготовительным этапом перед развязыванием Третьей мировой войны, центр которой окажется на Ближнем Востоке и которая распространится от Туниса до Пакистана по горизонтали и от Кавказа до Сомали по вертикали. Данный глобальный конфликт назревал в этом регионе десятилетиями, и неудивительно, что беспорядки так быстро охватывают арабский мир. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 28 февраля, отвечая на вопрос о возможных последствиях массовых беспорядков в арабских странах.

«От этой войны плохо будет всем, но больше всех потеряет Китай, который будет отрезан от Суэцкого канала, потеряет прямой путь на рынки Европы, и вынужден будет везти товары либо через Россию, либо вокруг Африки. Не удивлюсь, если в скором времени будет обсуждаться вопрос строительства новой железнодорожной магистрали напрямую из Китая через Казахстан, Россию и Украину в Европу», — подчеркнул финансовый аналитик, эксперт компании MPP Consulting Павел Мельник.

По его словам, для США открывается возможность применения своей армии и увеличения ассигнований оборонного бюджета, а также продажи чуть большего, чем обычно количества оружия, ведь война требует снарядов и патронов, причем требует постоянно. «Может это и парадоксально, но, несмотря на рост цен на нефть война на Ближнем Востоке для США очень выгодна практически во всем», — подытожил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть