Ливийская оппозиция формирует переходное правительство

27 февраля 2011  12:42 Отправить по email
Печать

Оппозиция в Ливии приступила к формированию переходного правительства, которое возглавит бывший министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль. Временный кабинет должен будет проработать в течение трёх месяцев, за которые подготовит страну к проведению демократических выборов.

По словам Джалиля, решение о формировании переходного правительства было принято на совместном экстренном совещании членов местных народных советов в восточном регионе страны, находящемся под контролем повстанческих сил Ливии. Предполагается, что в правительство войдут как военные, так и гражданские лица, передаёт Голос России.

Бывший министр юстиции также категорически отверг возможность переговоров с Муамаром Каддафи для его отъезда из страны и подчеркнул, что полковник предстанет перед судом в Ливии. Ранее Джалил покинул правительство Каддафи, выразив несогласие с применением силы против участников антиправительственных выступлений.

Как ранее сообщало ИА REX, массовые протесты против действующего режима в Ливии продолжаются с 15 февраля. В ходе подавления народных выступлений, по различных данным, погибли уже около 1000 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть