Кадровые рокировки после отставки Примакова будут из-за предвыборной борьбы: мнение

24 февраля 2011  10:16 Отправить по email
Печать

Возможные кадровые перестановки в ТПП, Администрации президента и других ключевых государственных структурах связаны с активизацией в предвыборный период, считает ведущий специалист Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя вопрос предстоящих кадровых рокировок из-за отставки Евгения Примакова с поста главы ТПП.

«Массовая информационная атака реально такие возможности рассматривает, но только как возможность. Уход Михаила Фрадкова, как мне кажется, уже давно инициирован, то, что он может пойти в ТПП это вполне возможно, а вот вопрос на счет Нарышкина он остается открытым. Глава президентской администрации Сергей Нарышкин, как известно фигура «переходная» и компромиссная и должен сохранять определенный баланс. Но очевидно, что подобные перестановки связаны с активизацией борьбы в предвыборный период. А если учитывать что в этой борьбе глава Администрации президента является одной из ключевых должностей, то информационная атака на Нарышкина достаточно закономерна», - отметил Абзалов.

По его словам, рокировка будет, но не в ближайший месяц: «Думаю, будут попытки ослабить позиции Нарышкина. Евгений Примаков, после ухода из ТПП, больше уже никуда не пойдет, там есть проблемы со здоровьем, плюс жесткая позиция по ряду вопросов, к тому же он сам давно собирался уйти. А то, что за ним может последовать серьезная сдвижка в госструктурах – это вполне возможно. Внутренняя борьба присутствует, но пока на уровне информационного аппарата».

Напомним, что после ухода с поста главы ТПП Евгения Примакова вопрос с кадровыми перестановками вновь вышел на первый план. В качестве одного из вариантов рассматривается назначение на освободившееся место главы Службы внешней разведки (СВР) России Михаила Фрадкова и дальнейший переход Сергея Нарышкина на пост главы СВР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть