Отставку Евгения Примакова связывают с внутренними противоречиями на уровне Кремля

22 февраля 2011  18:56 Отправить по email
Печать

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов считает отставку Евгения Примакова с поста президента Торгово-Промышленного палаты России выражением внутренних противоречий на уровне власти. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 22 февраля, комментируя решение Примакова покинуть свой пост в ТПП и мнение о том, что его место может занять Михаил Фрадков.

«На четвертом году кризиса, только стартовавшего как финансовый, в государственных верхах начало обнаруживаться все больше внутренних противоречий. Отставка Примакова - выражение одного из них. И вполне логично будет, если его место займет техническое лицо, например, Фрадков», - пояснил Колташов.

Напомним, после заявления Евгения Примакова о том, что он оставляет пост президента Торгово-Промышленного палаты России, в СМИ реанимировали тему кадровых рокировок в Кремле. В частности, активно обсуждается назначение на место Примакова Михаила Фрадкова (в настоящее время глава СВР), а его кресло, как ожидается, перейдет Сергею Нарышкину (глава президентской администрации).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть