Для малого бизнеса вводятся новые кредиты

2 декабря 2010  16:01 Отправить по email
Печать

Российские банки вводят новые программы кредитования представителей малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент ИА REX.

В частности, банк «Левобережный» ввел кредит «Бизнес-ХИТ», который предназначен для действующих клиентов банка, которые уже кредитуются по залоговым программам для малого и среднего бизнеса не менее полугода. Процентная ставка по нему — одна из самых низких на рынке кредитования малого бизнеса — 16% годовых. Кредит выдается на срок до одного года и оформляется на физическое лицо — учредителя или собственника бизнеса. Сумма кредита может составлять от 150 тыс. до 1 млн рублей.

Кроме этого, «Промсвязьбанк» запускает новый продукт «Коммерческая недвижимость», который позволит предприятиям малого и среднего бизнеса (МСБ) получить кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под залог самих объектов.

В рамках нового кредитного продукта клиенты банка — компании МСБ — могут приобретать торговые, производственные и складские помещения, здания или же землю с участием кредитных средств банка. Собственные средства клиента должны составлять не менее 20% от стоимости недвижимости, аванс может быть заменен на дополнительный залог.

Кредит выдается в рублях на срок от 3 месяцев до 7 лет. Процентные ставки по кредиту варьируются от 10 до 16,8%.

Программа «Коммерческая недвижимость» также позволяет выкупать объекты недвижимости муниципальной собственности на аукционах и реализовывать преимущественное право выкупа недвижимости арендатором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть