Медведев дал РЖД три дня на обеспечение безопасности вокзалов

10 февраля 2011  19:06 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе «РЖД» Владимиру Якунину навести порядок с обеспечением безопасности на железнодорожных узлах и в течение трёх дней доложить о результатах. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение глава государства дал после незапланированного посещения Киевского вокзала 10 ферваля, передаёт корреспондент ИА REX.

Приехав на Киевский вокзал с главой МВД Рашидом Нургалиевым, директором ФСБ Александром Бортниковым и генпрокурором Юрием Чайкой Медведев не обнаружил в зале ни одного сотрудника милиции, а также ни одной рамки металлодетектора на входе.

«Несмотря на все те решения, которые принимались, к сожалению, ничего не сделано, — заявил президент позднее в телефонном разговоре с Якуниным. — Я спрашивал и начальника вокзала, и начальника местной милиции, говорит: отправляли обращения наверх, чтобы было поставлено все необходимое оборудование, пока ничего не сделано... Все это не охраняется, патрулирование не осуществляется нормально. Поэтому оценка за обеспечение безопасности на вокзале неудовлетворительная».

Глава государства дал поручение Чайке проконтролировать работу компании «РЖД» по выполнению указаний об обеспечении безопасности на транспорте, а Нургалиеву — устранить недочёты в работе милиции на всех столичных вокзалах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть