Визит президента Латвии в Литве расценивают как выход на новый уровень сотрудничества

10 февраля 2011  11:14 Отправить по email
Печать

Президент Литвы Даля Грибаускайте уверена, что сотрудничество Латвии и Литвы выходит на новый уровень. Такое заявление она сделала в связи с первым государственным визитом руководителя Латвии за последние 10 лет, передает корреспондент ИА REX.

«Это символизирует, что партнерство между нашими странами приобретает все более прочное основание, ориентированное на конкретные результаты успешного двустороннего сотрудничества. Литву и Латвию объединяют общие интересы по сохранению балтийского наследия, традиций и культуры, укреплению двусторонних экономических связей, реализации стратегических транспортных и энергетических проектов в регионе. Дальнейшая и углубленная интеграция нашего региона, тесное сотрудничество между нашими государствами — это основа успешного будущего всего региона Балтийского моря», — прокомментировала значимость визита президента Валдиса Затлерса Грибаускайте.

Отметим, что глава Латвии прибыл в Литву с государственным визитом 10 февраля. Основным пунктом программы должна стать его встреча с президентом Далей Грибаускайте. Официальные переговоры высших должностных лиц пройдут сначала в узком формате, а затем в расширенном составе. Руководители обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, инструменты по укреплению стратегического партнерства и сотрудничества в Европейском Союзе и НАТО.

Как отметили в пресс-службе президента Литвы, все без исключения средства массовой информации, зарегистрированные в Литве, проявили интерес к визиту Затлерса — президент Латвии 10 лет не был в Литве с визитом подобного формата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть