Следственный комитет РФ ответил на запрос Госдумы в связи с исчезновением Силиных

9 февраля 2011  19:59 Отправить по email
Печать

Председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности Владимир Васильев («Единая Россия») получил ответ на запрос в Следственный комитет РФ в связи с исчезновением Евгении и Екатерины Силиных, передает корреспондент ИА REX 9 февраля. В документе говорится, что следственным управлением по Северо-Западному административному округу Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). «Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями обстоятельства и местонахождение Силиных не установлены», говорится в ответе, полученном от и.о. заместителя председателя СК России Василия Пискарева.

Доводы о ненадлежащем расследовании уголовных дел проведены с изучением материалов следствия, результаты заслушаны на оперативном совещании в центральном аппарате Следственного комитета России, на котором определены конкретные направления следственной и оперативно-розыскной работы, руководителю ГСУ по г. Москве даны соответствующие указания, в том числе о соединении дел в одно производство, отмечается в документе.

Также в ответе Пискарева отмечается, что учитывая повышенный общественный резонанс, вызванный преступлениями, уголовные дела изъяты из производства следственного управления по СЗАО г. Москвы и переданы для организации дальнейшего расследования в аппарат Главного следственного управления по г. Москве. «За ходом следствия и процессуальной проверки установлен контроль», — говорится в ответе Пискарева.

Напомним, корреспондент ИА REX Екатерина Силина пропала 14 января. Накануне исчезновения девушка предупреждала родных и близких о том, что ей может грозить опасность. Уголовное дело находится на контроле в Государственной думе, а также в «Единой России». В июне 2010 года у школьницы пропала мать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть