В Белоруссии не намерены прекращать дела против россиян, связанные с попыткой госпереворота

9 февраля 2011  11:58 Отправить по email
Печать

Адвокатам арестованных в Минске двух российских граждан по обвинению в участии в массовых беспорядках вечером 19 декабря в Минске отказано в прекращении уголовного дела в отношении их подзащитных. Об этом заявил 8 февраля советник Посольства России в Белоруссии Вадим Гусев, передает корреспондент ИА REX.

В настоящее время, как напомнил Гусев, обвиняемыми по данному делу остаются два гражданина России — Артём Бреус и Иван Гапонов. Гапонову отказано в изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

Ранее правоохранительные органы Белоруссии отказали в изменении меры пресечения россиянину Артёму Бреусу, который был арестован по уголовному делу о несанкционированных акциях несогласных с официальными итогами президентских выборов в Минске в ночь на 19 декабря после президентских выборов в республике. Позднее данные акции были названы попыткой государственного переворота в республике.

Согласно данным белорусских официальных источников, Посольство России в Белоруссии в настоящее время «добивается большей ясности» относительно дел своих граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть