Путин не будет предоставлять суду доказательств своих обвинений в адрес оппозиции

3 февраля 2011  18:44 Отправить по email
Печать

Глава правительства РФ Владимир Путин не будет предоставлять в Савёловский суд Москвы доказательств своих высказываний в адрес представителей непарламентской оппозиции Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова о том, что они украли в 90-х годах миллиарды рублей, а также не намерен подтверждать или опровергать факт самого выступления в телеэфире. Об этом сообщила 3 февраля представитель Путина Елена Забралова на предварительном заседании суда.

По словам Забраловой, высказывания сделанные премьер-министром — «это личное оценочное суждение в области политических споров». В связи с этим никаких доказательств суду он предоставлять не будет. Представитель Путина напомнила, что каждому гражданину РФ гарантирована свобода слова, и сослалась на Международную конвенцию по правам человека, пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщало ИА REX, 16 декабря в ходе в программы «Разговор с Владимиром Путиным» премьер заявил, что если «Рыжков, Немцов, Милов и другие» придут власти, то «они распродадут всю Россию». Упомянутые политики, в свою очередь, расценили высказывание главы правительства как клевету в свой адрес и обратились в суд.

Следующее заседание суда состоится в 9:00 14 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть