Расследованием дела пропавшей журналистки занялось Главное следственное управление

2 февраля 2011  15:37 Отправить по email
Печать

Дело Екатерины Силиной, корреспондента ИА REX, пропавшей 14 января 2011 года в Москве, передано в Главное следственное управление по г. Москве в связи с особым контролем и его широким освещением в СМИ.

Между тем, официальных заявлений по ходу расследования дела по факту пропажи Екатерины Силиной от следственных органов до сих пор не было. Учитывая тот факт, что в сети уже появились подробности и обстоятельства, при которых исчезла школьница, в комментариях и постах активно обсуждаются возможные причины произошедшего. Основной является версия о том, что девушка пропала из-за жилплощади — она проживала в трехкомнатной квартире на «Октябрьском поле» в Москве с матерью (пропавшей в июне 2010 года) и отчимом (уроженец Белоруссии, как выяснилось, имевший судимость). Именно он оказался тем, кто последним перед исчезновением видел и Евгению, и Екатерину Силиных.

Дело находится на особом контроле, должны отрабатываться все версии исчезновения, к работе привлекаются правоохранительные органы Белоруссии. Как ранее сообщало ИА REX, на государственном уровне готовится упрощение обмена международными следственными поручениями в рамках СНГ.

Напомним, Екатерина Силина пропала 14 января. Накануне исчезновения девушка предупреждала родных и близких о том, что ей может грозить опасность. Уголовное дело расследуется по статье «Убийство». Оно находится на контроле в Государственной думе, а также в «Единой России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть