Глава ВТО: Россия может присоединиться к организации в текущем году

30 января 2011  13:38 Отправить по email
Печать

Переговоры о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО) подходят к концу, и в 2011 году есть все шансы на то, что процесс будет завершён. Об этом заявил в генеральный директор ВТО Паскаль Лами, выступая 19 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Впервые за те примерно 10 лет, что я занимаюсь вопросом вступления России в ВТО, я действительно верю, что присоединение до конца этого года реально», — цитирует Лами газета «Взгляд».

«Очевидно, что президент Медведев и премьер-министр Путин минувшей осенью серьёзно нажали на „педаль газа“, и в результате шансы России существенно выросли, а сам процесс набрал быстрый темп», — добавил гендиректор ВТО.

Как ранее сообщало ИА REX, Дмитрий Медведев в своём выступлении в Давосе также заявил, что надеется на завершение процесса вступления в организацию до конца 2011 года. «Россия уже давно готова к вступлению в ВТО. Я рассчитываю, что этот процесс наконец-то завершится в этом году. Все мои партнёры мне это обещали», — подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть