Финляндия выдала разрешение на строительство Nord Stream

12 февраля 2010  17:47 Отправить по email
Печать

Региональное административное агентство Южной Финляндии (Regional Administrative Agency for Southern Finland) сегодня, 12 февраля, одобрило планы Nord Stream по строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию участка газопровода протяженностью 374 км в исключительной экономической зоне Финляндии. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе компании Nord Stream.

Таким образом, у компании Nord Stream теперь имеются все необходимые разрешения на строительство газопровода от всех пяти стран, через воды которых он пройдет - России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Проект газопровода Nord Stream реализуется международным консорциумом Nord Stream AG в составе "Газпрома" (51%), германских концернов BASF/Wintershall AG (20%) и E.ON Ruhrgas AG (20%), а также голландской N.V. Nederlandse Gasunie (9%). Газопровод пройдет через Балтийское море из России (от бухты Портовая в районе города Выборг Ленинградской области) в Германию (район города Грайфсвальд).

Начало строительства Nord Stream запланировано на апрель 2010 года, начало поставок газа по первой линии пропускной способностью 27.5 млрд кубометров - на 2011 год, а ввод в эксплуатацию второй линии, которая удвоит пропускную мощность газопровода - на 2012 год. Суммарные инвестиции в проект газопровода, по предварительным оценкам, составят 7,4 млрд евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть