На острове Валаам (Карелия) открывают новое пожарное депо

28 января 2011  17:14 Отправить по email
Печать

На острове Валаам в Ладожском озере, который является одной из главных туристических достопримечательностей Карелии, летом 2011 года откроется новое пожарное депо. Об этом на сборе, посвященном итогам деятельности территориальных подразделений МЧС, заявил руководитель республиканского управления министерства Владимир Гусев, сообщает корреспондент ИА REX.

Первый камень в основание пожарного депо на Валааме был заложен в июле 2010 года с участием главы МЧС России Сергея Шойгу в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность Российской Федерации до 2012 года». Завершение строительства планируется в июле.

Кроме того, к концу ноября новое пожарное депо должны построить в одном из самых густонаселенных микрорайонов Петрозаводска, на Древлянке. Гусев отметил, что в 2011 году предстоит продолжить работу по внедрению единого номера экстренного вызова «112». Он должен появиться у оперативных служб согласно указу президента России к концу 2012 года. Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112 будет работать на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Сегодня в Карелии создано 18 ЕДДС в каждом районе республики.

Принявший участие в совещании первый заместитель главы Карелии Юрий Канчер отметил, что главная оценка работы МЧС — количество спасенных жизней. «В прошлом году вами спасено 972 жизни! Это большая цифра», — сказал Канчер. Он добавил, что благодаря деятельности в МЧС минувшим летом, когда в России полыхали пожары, в республике удалось «сохранить ситуацию под контролем и не допустить тех бед, которые были в других регионах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть