В Москве незаконные действия чиновников препятствовали ликвидации фальшивого ТСЖ

Более трех лет они пытаются обязать Префектуру ЮАО г. Москвы восстановить их дом в управление ГУП г. Москвы «ДЕЗ р-на Братеево»
18 января 2011  18:18 Отправить по email
Печать

Жильцы дома 24, корпус 1, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Ключевая жалуются на нарушение местной исполнительной властью их прав и законных интересов. Более трех лет они пытаются обязать Префектуру ЮАО г. Москвы восстановить их дом в управление ГУП г. Москвы «ДЕЗ р-на Братеево». Как сообщили корреспонденту ИА REX представители инициативной группы, через три года после того, как распоряжением бывшего префекта ЮАО Москвы Петра Бирюкова дом был передан в управление незаконно созданного ТСЖ (учреждено тремя гражданами), это товарищество ликвидировано.

Решение суда о ликвидации принято Нагатинским районным судом еще 14 апреля 2009 года, так как организация была создана с нарушением норм жилищного законодательства, и только 9 декабря 2010 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о том, что деятельность юрлица под названием «ТСЖ „Ключевая 24-1“» прекращена.

Жильцы называют это решение результатом многолетней борьбы. «Все это время префектура ЮАО Москвы, департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы, управа Братеево требовали от жителей многоквартирного дома по адресу ул. Ключевая, д. 24, к. 1 взять на себя ответственность по ликвидации юридического лица под названием ТСЖ, учрежденное работником управы Братеево Анатолием Рагулиным по сфальсифицированному протоколу. Жители дома к ТСЖ „Ключевая 24-1“ никакого отношения не имели. Обратиться за защитой от незаконных требований органов местной исполнительной власти жителям пришлось в правоохранительные органы, которые и проконтролировали исполнение решения суда», — пояснили корреспонденту ИА REX в инициативной группе.

Добавим, что сейчас жильцы дома выступают истцами еще по одному иску об оспаривании решений органов исполнительной власти. Ответчикам — префектуре Южного округа Москвы, департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы и управе района Братеево, в соответствии с решением Нагатинского районного суда от 12 января 2011 года, предстоит восстановить дом 24, корпус 1, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Ключевая в управление ГУП г. Москвы «ДЕЗ р-на Братеево».

Жильцы недоумевают: «Непонятно, почему органы местной исполнительной власти категорически против восстановления дома в управление ГУП ДЕЗ. Почему они не принимают меры по привлечению к ответственности трех граждан, которые, согласно акту проверки Финансово-казначейского управления ЮАО Москвы, присвоили более 1 млн. государственных бюджетных субсидий, предназначенных для обслуживания и ремонта многоквартирного дома, незаконно требовали оплаты коммунальных платежей на свой банковский счет. Более того, правоохранительные органы Москвы в лице прокуратуры ЮАО, ОБЭП ЮАО, ОВД ЮАО тоже игнорируют акт встречной проверки ФКУ ЮАО и отказывают в проведении расследования по незаконному присвоению бюджетных средств, а так же других нарушений при управлении домом, на которые жители указывают в своих многочисленных заявлениях».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть