В Мосгордуме считают, что новый проект Мавроди подпадает под действие уголовного кодекса

14 января 2011  14:45 Отправить по email
Печать

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке и начальнику управления ФСБ Москвы Виктору Захарову с просьбой оценить новый проект Сергея Мавроди «МММ-2011» с точки зрения уголовного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Политик считает, что действия финансиста могут нанести ущерб конституционным правам и интересам граждан, а также создают реальную угрозу экономической безопасности страны, передает корреспондент ИА REX.

По мнению Владимира Платонова, в инициативе бывшего главы МММ могут содержаться признаки сразу нескольких преступлений, определенных главами 21-23 раздела VIII Уголовного кодекса России. Как заявил политик, действия известного финансиста могут причинить вред финансово-расчетной системе и конституционным основам деятельности органов государственной власти, а также нанести ущерб охраняемым законом правам и интересам граждан. Политик подчеркнул, что в Мосгордуму продолжают поступать обращения от пенсионеров и инвалидов, пострадавших вследствие действий Сергея Мавроди еще в 90-х годах и до сих пор ожидающих компенсацию на сумму свыше 20 млн рублей.

Напомним, что согласно проекту новой финансовой пирамиды, Мавроди предлагает гражданам приобретать «виртуальные билеты», которые в будущем будут гарантировать покупателям ежемесячную прибыль от 20 до 30%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть