«Нарыв созрел» и вот-вот прорвётся: эксперт

1 января 2011  13:11 Отправить по email
Печать

Редактор службы новостей сетевого журнала «Полярная звезда» (Тверь, Россия) Игорь Богатырёв считает, что мир настолько сошёл с ума, что с каждым новым годом можно ожидать чего угодно. «Я полагаю, что „нарыв созрел“. Пусть каждый воспринимает это выражение по-своему, но в целом, насколько мне известно, это ощущение есть у многих. Чем быстрее он прорвётся, тем лучше — будет меньше крови, хотя и всё равно измеряться она будет морями. Есть надежда, что это случится уже в 2011 году», — заявил он корреспонденту ИА REX, делая прогноз на грядущие в 2011 году события.

Политконструктор Юрий Юрьев в свою очередь уверен, что в 2011 году нас ждет рост общественной активности во всех сферах и во всех странах: «Чем меньше доходности, тем больше протестности. Полагаю, что ныне наложились два кризиса, кризис капитализма и кризис бюрократии. Кризис капитализма состоит в безоглядном стремлении к прибыли, невзирая на возможность техногенных, социальных и военных катастроф».

«Кризис бюрократии, — продолжает эксперт, — состоит в стремлении к безответственным и монопольным решениям. Два „дитяти“ любого народа, его капитализм и его бюрократия, ныне угрожают родителю-народу во многих странах мира, по манерам напоминая каннибалов. Чтобы не заниматься прогнозированием в стиле типа: „астрология это такая хиромантия“ — приведу лишь один пример, как бесконтрольный союз капитализма и бюрократии уничтожил свои народы — индейцев Северной Америки. Сейчас время, когда многие призадумываются, не повторяется ли это же. А именно это же и повторяется, только вместо блестящих бус и „огненной воды“ предлагается блеск в СМИ и безопасные вроде бы оффшоры, а вместо почти первобытных индейцев пытаются обмануть зрелые народы и страны, которые являются цивилизациями не менее древними, чем библейские».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть