Молдавский вице-спикер попросил у Румынии объяснений по поводу ПРО США

11 февраля 2010  20:06 Отправить по email
Печать

Установка на территории Румынии американской системы ПРО вызывает озабоченность у части населения Молдавии из-за возможных "адекватных мер России" в Приднестровье. Об этом заявил 11 февраля в эфире румынской радиостанции RFI Romania депутат парламента Молдавии, председатель Альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Урекян заявил, что размещение элементов американской ПРО является внутренним делом Румынии, однако отметил, что данный шаг Бухареста может косвенно затронуть Приднестровье. "Разумеется, это решение Румынии. В то же время, это отразится и на нас. Россия будет проводить адекватные меры в восточной зоне Молдавии, в Тирасполе и это плохо отразится на ситуации в Молдавии", - заявил политик.

По словам Урекяна, часть населения Молдавии озабочена отсутствием информации по размещению ПРО, и поэтому этот вопрос требует большего уточнения, как в румынских, так и в молдавских СМИ. "Любое наше или Румынии движение, направленное на улучшение отношений, льёт воду на мельницу руководства Приднестровья, которые всё используют в своих интересах. Поэтому, речь идёт не о каких-то консультациях, а о более подробном объяснении возможных последствий, чтобы люди могли правильно понимать", - заявил Урекян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть