На постсоветском пространстве не останется промышленности: прогноз на ближайшее будущее

24 декабря 2010  08:35 Отправить по email
Печать

В скором времени на постсоветском пространстве не останется никакой промышленности сверх необходимой для приведения сырья к виду, удобному для транспортировки, и никакой науки сверх умения считать до ста. Об этом в своем блоге заявил политический консультант Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент ИА REX.

«В настоящее время и в обозримом будущем все крупнейшие в экономическом отношении регионы мира остро нуждаются в сырье и/или квалифицированной рабочей силе, сейчас потребность временно замаскирована нынешней Великой Депрессией», - объясняет эксперт.

По его мнению, всякий крупный хозяйствующий субъект, находящийся за пределами российских границ, уже в начале собственного движения к выходу из кризиса, будет вынужден принять меры к уничтожению остатков нашей экономики ради превращения всего постсоветского пространства в экспортёра дешёвых ресурсов и ещё более дешёвой – хотя пока и квалифицированной -- рабочей силы.

Комментируя экономическое положение России, Вассерман считает, что самое необходимое условие начала нашего движения к экономическому возрождению – создание единого экономического пространства , включающего по меньшей мере Белоруссию, Казахстан, Украину и остальную Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть