Александр Лукашенко: С Россией хуже, чем было, уже не будет

20 декабря 2010  23:05 Отправить по email
Печать

С Россией у нас хуже, чем было, уже не будет. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске 20 декабря, передает корреспондент ИА REX. «Отношения с Россией априори должны быть лучше, чем с любым другим государством. Это не я придумал. Богом это предначертано иметь нам и россиянам самые теплые и добрые отношения. Нам удалось уйти от точки ненормальных отношений с российским руководством», — отметил действующий и вновь избранный глава белорусского государства.

Журналист одного из российских изданий, которая задавала вопрос, высказала некоторые опасения, что в Белоруссии может наметиться перекос во внешней политике в сторону сближения с Россией. «Чего вас это напрягает, что я буду больше общаться с Москвой?, — удивился глава белорусского государства. — Вы радуйтесь, что мы будем больше общаться. Я думал, что вообще это россиянам бальзам на сердце или

на душу, когда вы хорошо общаетесь с белоруссами. Это же ваши люди. Вы несете ответственность за Беларусь. Вы большая братская страна, наш старший брат».

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что ему приятно общаться с москвичами. В свою очередь, отвечая на вопрос корреспондента ИА REX о том, что журналисты могут сделать для того, чтобы информационных войн между Белоруссией и Россией больше не повторялось, Александр Лукашенко посоветовал журналистам просто не вмешиваться в данные дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть