В Белоруссии досрочно проголосовало более 11% избирателей

17 декабря 2010  20:44 Отправить по email
Печать

По состоянию на 17 декабря, участие в досрочном голосовании на выборах президента Белоруссии приняли 11,7% избирателей или более 820 тысяч человек. Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии республики Николай Лозовик, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, по данным ЦИК, в Брестской области проголосовало 10% избирателей, в Витебской — более 15%, в Гомельской — 10,6%, Гродненской — 13,7 %, в Минской — 10, 6%, в Могилевской — 14,3%, в г.Минске — 9% избирателей.

Представители белорусской оппозиции по-прежнему склонны видеть причину столь высоких показателей в принуждении граждан к досрочному голосованию, подчёркивая, что «итоги досрочного голосования легче фальсифицировать». О конкретных случаях принуждений с исправной периодичностью заявляют независимые общественные наблюдатели и представители правозащитных организаций.

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, со своей стороны, ещё 15 декабря отверг всё возможные обвинения в подобных нарушениях. «Я далёк от того, чтобы верить всему тому, что сегодня пишут, особенно в так называемых оппозиционных средствах массовой информации. Мы это ожидали. Так, как мы ожидали, так они и действуют», — заявил, в частности, Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть