Белорусская оппозиция рассказала, какие требования прозвучат на митинге в день выборов

16 декабря 2010  21:28 Отправить по email
Печать

Белорусская оппозиция на митинге в день президентских выборов может объявить незаконным присутствие в бюллетенях для голосования кандидатуры действующего главы республики Александра Лукашенко. Об этом рассказали сами лидеры оппозиции, передаёт корреспондент ИА REX.

Кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников, выступая перед своими избирателями на площади Свободы в Минске заявил, что «в случае фальсификации» итогов президентских выборов, он намерен призвать своих сторонников к забастовкам. В свою очередь, другой кандидат в президенты, известный белорусский поэт-песенник Владимир Некляев сообщил, что 19 декабря люди на площади потребуют проведения новых президентских выборов без участия Лукашенко.

Косвенно пояснил подобные заявления координатор кампании «За справедливые выборы» Сергей Калякин. Он выразил уверенность, что Лукашенко не имеет права участвовать в нынешних выборах, поскольку «все выборы и референдумы в Белоруссии не были признаны легитимными». Более того, как настаивает Калякин, сбор подписей за кандидата Лукашенко был принудительным, что, по его словам, делает регистрацию незаконной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть